Пылеуловитель модель ВР-Ф-01-3
основные параметры | ВР-Ф-01-3 |
Производительность максимальная, м³/час | 460 |
Номинальная мощность, кВт | 0,55 |
Масса брутто, кг (не более) | 24 |
Все характеристики >>
Компактный пылеуловитель ВР-Ф-01-3 предназначен для отвода от шлифовального, полировального и прочего оборудования пыли и твердых отходов (стружки, опилок и т.п.) и очистки содержащего их потока воздуха.
ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
ВР-Ф-01-3 используется для работы со станками, обрабатывающими металл, древесину, кожу и другие материалы, в условиях небольших предприятий и мастерских, не оснащенных общецеховыми системами аспирации.
УСТРОЙСТВО
Пылеуловитель ВР-Ф-01-3 состоит из вентилятора радиального типа и тканевого фильтра, выполняющего функции как сборника твердых частиц, так и очистителя всасываемого вместе с ними воздуха. К установке можно подключить до двух источников отходов (станков, агрегатов), подсоединив с помощью гофрированных шлангов к входным патрубкам диаметром 80 мм.
В целях безопасности при возможности попадания в агрегат твердых частиц, нагретых до температуры выше 80 градусов, следует использовать искрогасящие устройства. Размер частицы отходов не должен превышать 15 мм.
Производительности пылеуловителя (460 м3/час) достаточно для обслуживания двух небольших станков, точильных, шлифовальных или иных устройств. Степень очистки воздуха составляет не менее 99,9%.
Благодаря одноступенчатой системе очистки и использованию тканевого элемента одновременно для сбора отходов и очистки воздуха, ВР-Ф-01-3 не занимает много места, а замена фильтра, закрепляемого с помощью хомута, занимает минимум времени. Виброопоры, входящие в комплект поставки, позволяют выровнять положение агрегата на опорной поверхности и снизить исходящие от него вибрационные и шумовые воздействия.
Простота, компактность, качество очистки воздуха и относительно невысокая стоимость объясняют популярность модели ВР-Ф-01-3 у потребителей. Применение такой установки помогает избавить персонал от пользования респираторами и другими средствами защиты, снижает потребность в приточной вентиляции и подогреве воздуха в помещении цеха, мастерской в холодное время года.
Основные параметры | ВР-Ф-01-3 |
Максимальная пропускная способность, м³/час | 460 |
Диаметр входного патрубка, мм | 2х80 |
Количество фильтров, шт. | 1 |
Класс фильтра | F5 |
Степень очистки воздуха не менее, % | 99,9 |
Диаметр колеса вентилятора, мм | 300 |
Частота вращения вентилятора, об/мин | 2790 |
Номинальная мощность, кВт | 0,55 |
Маскимальный потребляемый ток,А | 1,4 |
Напряжение, В | 380 |
Род тока питающей сети | переменный, 3х фазный |
Масса, кг (не более) | 24 |
Габаритные размеры, мм: длина длина с фильтром ширина высота | 500 1070 420 552 |
Нашли ошибку в описании? Сообщите нам!